Usted está en:

Funcionarios Directivos

Funcionarios Directivos

Listado de funcionarios directivos de la Sede de Dirección General de la entidad.


Más información
Consulte también el listado de Funcionarios Directivos Regionales

Director (a) General

Nombre Perfil profesional Cargo Dependencia Código y grado Correo Electrónico Extensión
Karen Cecilia Abudinen Abuchaibe  Karen Cecilia Abudinen Abuchaibe Perfil profesional
 Hoja de vida
Director general Direccion general Grado: 25
Código: 15
karen.abudinen@icbf.gov.co 100115

Funcionarios Directivos

Nombre Perfil profesional Cargo Dependencia Código y grado Correo Electrónico Extensión
Sol Indira Quiceno Forero Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector General Subdirección General Grado: 24
Código: 40
Sol.Quiceno@icbf.gov.co 100158
Martha Yolanda Ciro Florez Martha Yolanda Ciro Florez Perfil profesional
 Hoja de vida
Secretario general Secretaría General Grado: 24
Código: 37
Martha.Ciro@icbf.gov.co 100120
Yanira Villamil Suzunaga Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina de Control Interno Grado: 22
Código: 137
Yanira.Villamil@icbf.gov.co 100301
Edgar Robles Piñeros Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico (Encargado) Dirección de Planeación y Control de Gestión Grado: 23
Código: 100
Edgar.Robles@icbf.gov.co 100036
Edgar Robles Piñeros Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Programación Grado: 21
Código: 150
Edgar.Robles@icbf.gov.co 100009
Julio Cesar Jimenez Garzon Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Monitoreo y Evaluación Grado: 21
Código: 150
Julio.JimenezG@icbf.gov.co 100250
Yaneth Sarmiento Forero Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Mejoramiento Organizacional Grado: 21
Código: 150
Yaneth.Sarmiento@icbf.gov.co 100071
Katty Eljach Martinez Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Servicios y Atención Grado: 22
Código: 100
Katty.Eljach@icbf.gov.co 101005
Jorge Mario Rios Osorio Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina (Encargado) Oficina de Gestión Regional Grado: 22
Código: 137
Jorge.Rios@icbf.gov.co 100137
Hector German Paramo Urrea Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Información y Tecnología Grado: 22
Código: 100
Hector.Paramo@icbf.gov.co 100032
Luis Armando Solarte Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Recursos Tecnológicos Grado: 21
Código: 150
Luis.Solarte@icbf.gov.co 100006
Camilo Albeiro Gutierrez Osorio Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Sistemas Integrados de Información Grado: 21
Código: 150
Camilo.Gutierrez@icbf.gov.co 100055
Luz Karime Fernandez Castillo Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina Asesora Jurídica Grado: 16
Código: 1045
Luz.Fernandez@icbf.gov.co 100128
Yanneth Moreno Romero Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina de Aseguramiento a la Calidad Grado: 22
Código: 137
Janneth.Moreno@icbf.gov.co 100172
Adela Luz Ramirez Castaño Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina de Control Interno Disciplinario Grado: 22
Código: 100
Adela.Ramirez@icbf.gov.co 101321
María Magdalena Forero Moreno Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina de Cooperación y Convenios Grado: 22
Código: 137
Maria.Forerom@icbf.gov.co 101023
Julio Norberto Solano Jiménez Perfil profesional
 Hoja de vida
Jefe de Oficina Oficina Asesora de Comunicaciones Grado: 16
Código: 1045
Julio.Solano@icbf.gov.co 101010
Carlos Enrique Garzon Gomez Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Gestión Humana Grado: 22
Código: 100
Carlos.Garzon@icbf.gov.co 100316
Walid David Jalil Nasser Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico (Encargado) Dirección Administrativa Grado: 22
Código: 100
walid.david@icbf.gov.co 100343
Martha Ines Estupiñan Estupiñan Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección Financiera Grado: 22
Código: 100
Martha.Estupinan@icbf.gov.co 100245
Jorge Camilo Carrillo Padrón Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Contratación Grado: 22
Código: 100
Jorge.CarrilloP@icbf.gov.co 100169
Jorge Mario Rios Osorio Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Abastecimiento Grado: 22
Código: 100
Jorge.Rios@icbf.gov.co 100228
Alejandro Gómez López Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Nutrición Grado: 23
Código: 100
Alejandro.Gomez@icbf.gov.co
Catalina Puerta Velásquez Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Protección Grado: 23
Código: 100
catalina.puerta@icbf.gov.co 101149
Marcia Yazmin Castro Ramirez Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Restablecimiento de Derechos Grado: 21
Código: 150
marcia.castro@icbf.gov.co
Juan David Salas Riaño Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Responsabilidad Penal Grado: 21
Código: 150
Juan.SalasR@icbf.gov.co 101209
Pedro Quijano Samper Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección Sistema Nacional de Bienestar Familiar Grado: 23
Código: 100
Pedro.Quijano@icbf.gov.co 101300
Andrea Franco Correa Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Articulación Nacional del SNBF Grado: 21
Código: 150
Andrea.Franco@icbf.gov.co 100157
Juan Guillermo Alba Garzon Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Articulación Territorial del SNBF Grado: 21
Código: 150
Juan.Alba@icbf.gov.co 100125
Dina Maria Rodriguez Andrade Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico (Encargado) Dirección de Primera Infancia Grado: 23
Código: 100
Dina.Rodriguez@icbf.gov.co 100384
Sara Elena Mestre Gutierrez Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Gestión Técnica para la Atención a la Primera Infancia Grado: 21
Código: 150
Sara.Mestre@icbf.gov.co 100405
Dina Maria Rodriguez Andrade Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Operación de la Atención a la Primera Infancia Grado: 21
Código: 150
Dina.Rodrigez@icbf.gov.co 101243
Cristina Venegas Fajardo Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Niñez y Adolescencia Grado: 23
Código: 100
Cristina.Venegas@icbf.gov.co 101247
Juan Manuel Pulido Villegas Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Operación de la Atención a la Niñez y a la Adolescencia Grado: 21
Código: 150
Juan.Pulido@icbf.gov.co 100301
Abel Reinerio Matiz Salazar Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Gestión Técnica para la Atención a la Niñez y a la Adolescencia Grado: 21
Código: 150
Abel.Matiz@icbf.gov.co 101248
Martha Yaneth Gíraldo Alfaro Perfil profesional
 Hoja de vida
Director Técnico Dirección de Familias y Comunidades Grado: 23
Código: 100
Martha.Giraldo@icbf.gov.co 101202
Antonia Agreda Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Gestión Técnica para la Atención a la Familia y Comunidades Grado: 21
Código: 150
Antonia.Agreda@icbf.gov.co 101229
Aristides Jose Herrera Posada Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico Subdirección de Operación de la Atención a la Familia y Comunidades Grado: 21
Código: 150
Aristides.Herrera@icbf.gov.co
Azucena Isabel Gil Barrera Perfil profesional
 Hoja de vida
Subdirector Técnico (Encargado) Subdirección de Adopciones Grado: 21
Código: 150
Azucena.Gil@icbf.gov.co 101123