Usted está en:
Centro Zonal Santa Marta Norte

Centro Zonal Santa Marta 2

Centro Zonal

Dirección:

Avenida de Los Estudiantes # 17 - 66, Santa Marta Norte - Magdalena

Teléfono (s):

57(5) 421 69 26
Ext: 566013

Horario de Atención:

Lunes a Viernes 08:00 a.m. a 05:00 p.m. (Jornada Continua)

Directores y Encargados

Coordinador(a) Centro Zonal: 
Maria del Socorro Pabon Castañeda
Responsable Servicios y Atención: 
Aidees Patricia Cadena Vanegas
Alfaima Esther Blanco Marenco

Cobertura

  • Comuna 2: Centro Histórico, Tierra Baja, El Pueblito, el territorial, Urbanización Colon, La Gran Vía, La Logia, Urbanización El Refugio, Villa Sara.


  • Comuna 3: 20 de Julio, Alfonso López, Barrio Obrero, Betania, César Mendoza, Cristo Rey (Nacho Vives), El Pradito, El Recreo, Ensenada Juan XXIII 1 y 2, Ensenada Olaya, Los Almendros, Manguitos, Miraflores, Norte, Olaya Herrera, Pescaito, San Fernando, San Jorge, San Martín, Urbanización Berlín, Urbanización Campo Alegre, Urbanización Guido, Urbanización Hábitat, Urbanización Pérez Dávila, Urbanización Riascos, Urbanización Veracruz, Veracruz, Villa Tabla.


  • Comuna 4: Alto Jardín, Andrea Doria, Av. Libertador – entrada de Bastidas, César Mendoza, Cundí, Elvira María, Jardín, Juan XXIII, Los Cocos, Los Manguitos, Mercado Público, Modelo, Municipal, Nueva Granada, Olivo, Pepe Hurtado, Salamanca, San Francisco, Urbanización Autopista, Urbanización Caracas, Urbanización Elvira Mejía, Urbanización San Carlos, Balcones de libertador.


  • Comuna 5: Alto Delicias, Bastidas, Belén, Buenos Aires, Cardonales, Chimila 1 y 2, Galicia, La Estrella, La Unión, Los Fundadores, Luis R. Calvo, Miguel Pinedo, Nuevo Armero, Oasis, 8 de Diciembre, 8 de Noviembre, Ondas del Caribe, Paraíso, 17 de Diciembre, Divino niño, El Pantano, Florida, Galán, Nueva Galicia, Santa Lucía, Salamanca, Salvador, Pamplonita, Urbanización San Pedro Alejandrino, San Ramón, Santa Mónica, Santafé, Tayrona 1 y 2, Urbanización Santa Lucía, Villa Aurora, Altos de Bahía concha.


  • Comuna No. 6: Rosalía, Villa Alexandra, Villa Kamila, Cantilito, Nuevo Milenio, Bolivariana, El Bosque, El Cisne, Los Trupillos, Mamatoco, Nueva Mansión, Rodrigo Ahumada, tres puentes, Urbanización Garagoa, Urbanización Villa Ely, Villa Italia, Villa Sara, Villa Toledo, Yucal 1 y 2, 20 de octubre, Timayui I, II, III, Los Alpes.


  • CORREGIMIENTOS: Bonda, Taganga, Minca.